Здравствуйте, у меня проблема связана с реестром контролируемых лиц, оплатила штраф, сделала миграционный

Здравствуйте, у меня проблема связана с реестром контролируемых лиц, оплатила штраф, сделала миграционный учет, прошла медицинское освидетельствование и дактилоскопию и подала заявление на снятие с реестра, его приняли, и сказали что бы сняться с реестра мне нужно подать на внж, но так ли это на самом деле? Что бы мне подать на внж нужно выехать за границу что бы сделать там загран паспорт, но впустят ли меня обратно в рф

, Ксения, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут