Добрый день, Михаил! Родные братья в соответствии со ст. 1143 ГК РФ являются наследниками второй очереди
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Не зависимо от того по чьей линии они являются неполнородными братьями при принятии наследства, братья имеют равные права и равные доли при отсутствии завещания.