Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по 319 и помимо этого у меня повторная 115, был суд в том году и
Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по 319 и помимо этого у меня повторная 115, был суд в том году и нельзя было попадаться по этой статье год, хотел бы узнать что мне будет щас за это все, спасибо!!!
Здравствуйте! Ситуация серьезная, и для точного прогноза исхода дела необходимо учитывать множество факторов. Однако, можно описать возможные сценарии развития событий.
1. Уголовные статьи:
• Статья 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти): Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
• Наказание: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.
• Статья 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью): Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
• Наказание: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до четырех месяцев.
2. Ключевые факторы, влияющие на наказание:
• Обстоятельства совершения преступлений: При каких обстоятельствах были совершены преступления? Были ли отягчающие обстоятельства (например, состояние опьянения, особая жестокость, совершение преступления в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии)?
• Смягчающие обстоятельства: Есть ли у вас смягчающие обстоятельства (например, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, состояние здоровья, положительные характеристики)?
• Мнение потерпевших: Какова позиция потерпевших по делам по 319 и 115 УК РФ? Они настаивают на строгом наказании или готовы к примирению?
• Предыдущий приговор: Какой вид наказания был назначен по предыдущему делу по статье 115 УК РФ? Был ли назначен реальный срок лишения свободы, условное осуждение, или наказание, не связанное с лишением свободы?
• Соблюдение условий испытательного срока (если был назначен условный срок): Если по предыдущему делу вам был назначен условный срок, и вы нарушили условия испытательного срока, то суд может отменить условное осуждение и назначить реальное лишение свободы.
• Практика по аналогичным делам: Суд будет учитывать судебную практику по аналогичным делам в данном регионе.
3. Возможные варианты развития событий и наказание:
• Назначение наказания по совокупности преступлений: Суд назначит наказание отдельно за каждое преступление (ст. 319 и ст. 115), а затем определит окончательное наказание по совокупности преступлений (статья 69 УК РФ).
• Присоединение неотбытого наказания по предыдущему приговору: Если по предыдущему приговору вам было назначено условное осуждение или другое наказание, которое вы не отбыли, то суд может присоединить неотбытую часть наказания к наказанию, назначенному за новые преступления (статья 70 УК РФ).
• Реальное лишение свободы: С учетом рецидива и совершения нового преступления в период, когда нельзя было попадаться по статье 115, вероятность назначения реального лишения свободы достаточно высока.
• Вид режима исправительного учреждения: Вид режима исправительного учреждения (колония-поселение, колония общего режима, колония строгого режима) будет зависеть от тяжести совершенных преступлений, наличия рецидива и других обстоятельств дела.
• Условное осуждение (менее вероятно): В вашей ситуации назначение условного осуждения маловероятно, но не исключено. Суд может назначить условное осуждение, если сочтет, что ваше исправление возможно без реального отбывания наказания, и если потерпевшие не настаивают на строгом наказании.
• Наказание может быть от штрафа до лишения свободы.
В вашей ситуации необходимо действовать оперативно и решительно. Обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату и приложите все усилия для того, чтобы смягчить свою вину и добиться наиболее мягкого наказания.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, то оставьте пожалуйста отзыв, или отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/4209138/