Законно ли увольнять работника по истечению срока трудового договора, если работник находится на больничном?
, Ярослав, г. Уфа
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Расторжение срочного трудового договора с временным работником, который работает согласно срочного трудового договора, является самостоятельное основание для расторжения трудового договора с временным работником, и не являющееся инициативой работодателя.
Самостоятельное основание, не зависящее от воли сторон — это окончания срока договора.
Доброго Вам дня