Автомобиль на учет не ставился после вступления в наследство2

Добрый день, интересует схема продажи автомобиля потенциальному покупателю, если:

1. Два наследника в равных долях.

2. Автомобиль на учет не ставился после вступления в наследство.

3. Автомобиль без номеров (украдены уже после вступления в наследство).

, Ольга, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для продажи автомобиля в вашем случае необходимо:

Оба наследника совместно подписывают договор купли-продажи.
Продажа осуществляется без постановки авто на учет, так как право собственности переходит непосредственно от наследников покупателю.
Отсутствие номеров не препятствует продаже, покупатель обязан поставить автомобиль на учет в ГИБДД и получит новые номера.
Таким образом, порядок действий следующий:

Подписываете договор купли-продажи между обоими наследниками и покупателем.
Покупатель регистрирует автомобиль в ГИБДД, получив новый регистрационный знак взамен утраченных.