Как в этом случае обращаться в суд?

Как подать в суд на собственника земельного садового участка, зная только его ФИО? Адрес участку не присвоен по ФИАС, досудебные документы были отправлены на адрес участка и вернулись обратно, поскольку адреса нет в базе Почты России, соответственно почтальон не смог вручить письмо с уведомлением. Как в этом случае обращаться в суд?

, Кира, г. Санкт-Петербург
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кира!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Отправляйте исковое заявление вместе с копиями всех необходимых документов в суд. В тексте иска укажите причины невозможности установления последнего известного адреса и попросите суд рассмотреть дело по месту нахождения земельного участка.

Если в ходе процесса станет известно местонахождение ответчика, суд примет меры для уведомления сторон и продолжения разбирательства.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кира! Укажите в исковом заявлении все известные Вам данные об ответчике, в том числе известный адрес. Попросите суд в исковом заявлении оказать содействие в установлении адреса ответчика и его оповещении о судебном заседании. Свою обязанность по отправке ответчику иска Вы иcполнили, поскольку указали известный Вам адрес ответчика. Устанавливать его фактический адрес Вы не обязаны.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин