Что делать, если мастер некачественно отремонтировал автомобиль и не возвращает деньги?
Всех приветствую. Возникла такая ситуация. В прошлом году знакомый разбил машину (не критично, но надо капитально вытягивать и делать кузов), обратились к человеку, которого нам посоветовали знакомые (просто "умелец" из гаражей, который занимается восстановлением авто), именуется дальше Адрей. Авто мы сдали в декабре прошлого года с обещаниями от Андрея закончить всё к февралю. В марте этого года машины так и не было, а сумма была выплачена в полном объёме. Совершенно случайно в конце марта мы нашли эту машину у тех гаражей (были там проездом) не восстановленную, ржавую. Стали звонить Андрею и разбираться, мол что да как, на что получили тонну оправданий и заверений о том, что он всё сделает, а деньги вернуть не может, потому что уже всё потратил. В тот же день с него была взята расписка (есть видео подписи расписки, сама расписка, диктофонная запись разговора) о том, что он обязуется закончить машину за две недели, или возвращает все деньги. Разумеется, тачку мы не получили, а в суд товарищ идти побоялся, мол дорого и долго. По итогу машину мы получили в мае, но каждую неделю ездили к нему и ругались, а он всё обещал и обещал. Начали делать машину дальше, но оказалось что он её не сделал до конца или сделал очень плохо, отдавать переделывать не стали, сошлись с ним на УСТНОЙ договорённости, что он выплатит половину от суммы за ремонт, выплачивая каждый месяц фиксированную сумму, начиная с мая (запись с диктофона присутствует). Как Вы можете догадаться, ни одной выплаты на момент 29 июля получено не было. Вопрос, что делать в данной ситуации, уместно ли идти в суд, какие шансы в суде, при учёте что есть все доказательства сделки (все переписки о том что он берёт в работу машину есть, вся видеофиксация недочётов в починке, все диктофонные записи встреч)?