Как можно поступить в данной ситуации?
При увольнении мужа, работодатель сказал что у него нет начисленной зарплаты, так как за проделанную работу он получил уже всё в предыдущем месяце. Однако бухгалтер произвела перевод денежных средств на счёт судебных приставов, по исполнительному листу у него удержания 20% из заработной платы, в размере 12 000 рублей. Получается работодатель скрыл заработную плату. Как можно поступить в данной ситуации?
, Оксана, г. Глазов
Юлия Иванова
Добрый день!
Необходимо обратиться в инспекцию по труду, т.к. это нарушение трудовых прав супруга. Если факт подтвердится, работодателя привлекут к ответственности, а супруг сможет в судебном порядке взыскать невыплаченную заработную плату.