Здравствуйте хотим воспользоваться услугами маткапиталом на расширение может ли совершенно летний ребёнок отказывается от доли?
, Анна, г. Бодайбо
Линара Тимирянова
Здравствуйте.
Средства МСК — это средства материнского (семейного капитала). Данные средства распространяются на всех детей, в том числе и на совершеннолетних. Отказаться от доли в рамках средств МСК ни совершеннолетний ребенок, ни один из супругов не может. Это не предусмотрено действующим законодательством. Поэтому доля должна быть выделена, а в дальнейшем ею можно распоряжаться на свое усмотрение через нотариуса.