Может ли такое быть что в ГИБДД сбой в базе

Здравствуйте. Может ли такое быть что в ГИБДД сбой в базе. Хочу купить авто на пробиваю по вин коду на сайте ГИБДД. РФ машина архивная то есть не на учёте, но хозяин ездил в МРЭО и там пробили, сказали на учете. Машина зарегистрирована на российские номера лнр. А в базе ГИБДД. Написано что она снята с учёта ад в 18 м году.

, Александр, г. Донецк

Раз вам в МРЭО сказали, что машина на учёте, значит всё нормально. Просто в ГАИ может так программа выдавать, что будет показывать и архивную и действующую запись. Нужно ещё эти записи правиль понимать.