Добрый вечер!
Если задолженности по кредитам не было, а платежи просто приостановились (например, по инициативе банка или в рамках реструктуризации), то заключение нового контракта не повлияет на уже имеющиеся кредитные обязательства. Кредиты не будут автоматически «списаны» или аннулированы — они останутся в силе, но:
— если платежи были приостановлены временно, после подписания нового контракта банк может возобновить их (в зависимости от условий соглашения);
— если речь шла о реструктуризации, то условия (включая график платежей) останутся прежними, если новый контракт не предусматривает иного.
Важно: новый контракт сам по себе не освобождает от старых долгов, если они были. Однако, если в рамках подготовки к новому контракту вы договорились с банком о списании или реструктуризации долга — это должно быть зафиксировано отдельным соглашением.
Рекомендую уточнить в банке, действует ли приостановление платежей и нужно ли что-то предпринимать после подписания нового контракта.