В суде ходатайствовать о прекращении дела в связи с уплатой?
ФНС обратилась в исковое производство по взысканию сумм недоимки по требованиям, которые были взысканы приставами, оплачены. В суде ходатайствовать о прекращении дела в связи с уплатой? или пытататься фнс пояснить, что они в исковое пошли по уже оплаченнным долгам и отозвали заявление?
Если ФНС уже обратилась в суд с иском по долгам, которые вы уже оплатили, у вас есть два варианта, и оба можно использовать одновременно:
Подать ходатайство в суд о прекращении производства по делу — на основании того, что обязательства исполнены (долг погашен).
Приложите подтверждение оплаты и постановление пристава об окончании ИП.
Сошлитесь на то, что предмет спора отсутствует.
Одновременно направьте в ФНС заявление с просьбой отозвать иск, указав, что долг оплачен, и приложив подтверждающие документы.
Если они отзовут иск — дело закроется по их инициативе. Если не отзовут — суд, увидев оплату и отсутствие задолженности, прекратит производство сам
В ФНС представитель в отпуске, кто указан в исковом заявлении )
В возражении я прошу прекратить исковое производство в связи исполнением должником обязанностей по оплате или что-то ещё можно сделать?