Можно ли претендовать на долю умершей сестры в наследстве по завещанию?
Добрый день, было составлено завещание на нас с сестрой , завещание составляла тетя по маминой линии, сестра умерла в 2021 году, завещание не переделали, тетя умерла в 2025 года 14 июня, подали документы на в вступления в наследство , вопрос сейчас состоит в том могу ли я претендовать на долю сестру, у сестры не было детей. Нотариус говорит что надо вступать в наследство тогда маме , и должны дать отказ другие родственники по тетиной линии . Или можно без их письменных отказов ?