Что делать, если после покупки автомобиля с рук обнаружилась поломка двигателя?

Купили машину с рук. По машине было сказано то что с машиной всë хорошо всë исправно. Ну мы и купили машину. В конце концов проехать малое расстояние выяснилось то что проблема с двигателем и двигатель в стал. В данной ситуации продовец не идет на контакт хотелось бы узнать есть ли какое решение чтобы продовец вышел на контакт вернул денежнын средства за машину которые мы ему от дали.

, Николай, г. Иркутск

Добрый день. Решение здесь одно. Вы должны обратиться в суд и признать договор купли продажи недействительным. Я несколько раз проводил такие дела. Основание сделка была проведена под влиянием обмана. Поскольку вы купили автомашину с рук, то закон о защите прав потребителей здесь не действует. Но вопрос вполне решаемый

Поставьте пожалуйста за ответ