Здравствуйте, могу ли я купить дом у бывшей свекрови на материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить дом у бывшей свекрови на материнский капитал. Детям 10 и 8 лет.
, Татьяна, г. Братск
Александр Кривоножкин
Добрый день, Татьяна.
Законодательством Российской Федерации не содежится запрета на использование средств материнского капитала при покупке жилого дома, принадлежащего свекрови.
В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность на себя и детей с определением размера долей по соглашению.