Можно ли обменять автомобиль в залоге по автокредиту на другой?

Здравствуйте. У меня есть машина под автокредитом. Я ее хочу продавать, но автокредит не хочу закрывать. Хочу купить другую машину после продажи на те деньги, которые получу. У моих родителей есть машина такого же ценового сегмента , могу ли я их машину поменять с моей машиной в автозалоге?

Или я могу их машину зарегистрировать на себя и у меня в собственности будет 2 машины и тогда я могу поменять машины под залогом?

Кредит в сбербанке

, Вероника Сухина, г. Москва

Здравствуйте) Все сделки с заложенным имуществом возможны только с согласия залогодержателя, то есть в вашем случае Сбербанка. Обращайтесь в банк с вашим вопросом. Велика вероятность что Вам к сожалению откажут.