Добрый день.
Вы принимаете участие в СВО?
Само по себе заключение Вами контракта о прохождении военной службы не является основанием для приостановления исполнительного производства.
Указанные основания оговорены в ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве», в силу которой это возможно
3) если должник-гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель:
а) участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;
в) принимает участие в специальной военной операции;
По приостановленному исполнительному производству до его возобновленияприменение мер принудительного исполнения не допускается.
В силу ст. 68 ФЗ «Об исполнительного производства»
3. Мерами принудительного исполнения являются:
5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;
Поэтому незаконными действия пристава по наложению ареста могут являться в том случае, если Вы участвуете в боевых действиях или принимаете участие в СВО.
В таком случае есть основания для обращения с заилением в адрес судебного пристава исполнителя с приложением к нему копии контракта и справки об участии в сво о снятии ареста и приостановлении исполнительного производства.
Прохождение Вами военной службы само по себе не является основанием для приостановления исполнительного производства.
И если Вы участия в боевых действиях не принимаете — то пристав на законных основаниях могу наложить арест на Ваши счета.