Здравствуйте я и моя сестра собственники квартиры и проживаем в месте, сестра установила камеру видеонаблюдения в коридоре без моего ведома не поставив меня в известность, это законно?
Здравствуйте я и моя сестра собственники квартиры и проживаем в месте,сестра установила камеру видеонаблюдения в коридоре без моего ведома не поставив меня в известность,это законно?
, Жанна, г. Волгоград
Олег Рахимов
Доброй ночи Жанна. В соответствии с гражданским и жилищными кодексами РФ владение и пользование жилым помещением осуществляется с согласия всех собственников жилого помещения, а так же согласия лиц, которые были вселены как члены семьи. Исходя из данных требований закона установка чего либо без вашего согласия является недопустимой. Вы можете потребовать чтобы она убрала камеру, либо обратиться в суд с соответствующим иском и он обяжет ее эту камеру убрать
Поставьте пожалуйста за ответ на ваш вопрос