Здравствуйте, Мария.
Нотариус прав, поскольку регистрационный учет является бесспорным доказательством проживания наследника в квартире, принадлежащей в том числе и умершему, и как следствие этого — принятия наследства совершением фактических действий.
Иное может быть установлено только в судебном порядке по иску о признании мамы и сестер непринявшими наследство, если будет доказано, что фактически зарегистрированные в квартире не проживали. -см. п.3 ст.1268 ГК Украины
3. Наследник, постоянно проживавший совместно с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 настоящего Кодекса, он не заявил об отказе от него.
,
а также ст.13 ФЗ О введении в действие части 3 ГК РФ.
Стоит учитывать, проживали ли Вы в квартире сами. У дяди имеется право заявить к Вам, Вашей маме и сестрам такой иск, в этом случае он будет считаться принявшим наследство.
При этом решение суда станет основанием для регистрации прав. Поскольку 2/3 доли уже принадлежат дяде, то решится и Ваша цель полностью
Подскажите как мне объединить всю часть в кучу? или может дядя может ее унаследовать т.к мы не вступали в наследство
Все остальные моменты могут быть рассмотрены индивидуально в чате
Так, согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»
Или доверенность от них какую надо получить чтоб действовала на тер РФ
Подскажите что делать