Здравствуйте, имею ли я право отказаться от подработки на работе, Работаю в школе уборщицей, плюс подработка мою туалет мальчуковый и еще сопровождаю детей домой

Здравствуйте, имею ли я право отказаться от подработки на работе, Работаю в школе уборщицей, плюс подработка мою туалет мальчуковый и еще сопровождаю детей домой.

, Наталья, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Согласно статье 60.2 Трудового кодекса РФ, работнику может быть поручено выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату с его письменного согласия.
Если такая дополнительная работа (уборка туалетов, сопровождение детей) была поручена вам без вашего письменного согласия, вы вправе отказаться от ее выполнения.