Добрый день.
Поскольку исполнительное производство приостановлено — то судебный пристав-исполнритель не может осуществить передачу исполнительного листа по месту службы для целей его исполнения.
В рамках данного производства на основании исполнительного листане может производится взыскание путем удержания с заработной платы (денежного довольствия) должника
Согласно ст. 45 ФЗ «Об исполнительном производстве»
6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.
В части применения указанной нормы в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50
«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
указано, что
31. Последствия приостановления исполнительного производства заключаютсяв недопущении применения мер принудительного исполнения, предусмотренных частью 3 статьи 68 Закона об исполнительном производстве, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления (часть 6 статьи 45 Закона).
К такого рода мерам согласно ст. 68 Закона отнесено — обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений.
Таким образом, в рамках приостановленного исполнительного производства не допускается обращение взыскание на указанные платежи, в том числе и доход должника. получаемый в связи со службой в добровольческом формировании.
В связи с чем. как уже сказал приставне может направить исполнительный лист для обращения взыскания на заработную плату (довольствие) должника
Продолжу.
Приостановление исполнительного производства (ип) влечет за собой невозможность применения мпи (мер принудительного исполнения).
Обращение взыскания на доходы должника — это разновидность мпи.
Исключения из этого общего правила — указаны в ч. 1. 1 ст. 40 ФЗ — 229 «Об ип»,
Полный перечень мпи указан в части 3 статьи 68 Закона.
В частности, применительно к заданному вопросу: