При статьях 134, 135 ук РФ могут ли отпустить на свободу подозреваемого до суда?

При статьях 134,135 ук РФ могут ли отпустить на свободу подозреваемого до суда?

, Алина, г. Москва
Уточнение от клиента
Я написала заявление в отдел полиции, спустя сутки нас отпустили и вчера узнали что подозреваемый дома, на каком основании его могли выпустить на домашний арест до суда

Добрый день.

То есть под подписку о невыезде?

Алина
Клиент, г. Москва
Да

какие части?

Уголовное дело возбуждено по обеим статьям?