Можно ли выписать бывшего мужа из частного дома после прописки?
Здравствуйте я собственник земли и частного дома на этой земле если я пропишу к себе в дом бывшего мужа могу ли я его потом так же выписать ?Спасибо за ответ
, Ирина, г. Москва
Ирина!
Если он сам не захочет выписываться, придётся обращаться в суд. По правилам Жилищного Кодекса РФ признать утратившим право пользования жилым помещением можно в судебном порядке. Будет проще, если вы заранее составите письменный договор о временном использовании Вашего жилого помещения.
Всего доброго!
Добрый день! Договор у нотариуса не обязателен, если он согласен прописаться временно, ничего больше не требуется, по окончании срока регистрации он уже не сможет пользоваться Вашим жилым помещением.