Поддавшись на эту уловку я перевел некоторую сумму, после чего уже мошенник требует еще некоторую сумму, мол первой суммой я подтвердил свою вину
Здравствуйте, нарвался на анонимный чат в вк, начал общение, неизвестный представился совершеннолетней девушкой, далее дал тг для дальнейшего общения. Начали общаться, предлагает обменяться интимными фото. В ответ на ее фото я
скидываю не свои фото, чтобы проверить. После этого неизвестный начал требовать голосовой кружок, вследствие чего я удалил переписку и чат. Тут же с этого же аккаунта пишет этот же незнакомый и уже грубым языком требует денежные средства, говоря что оказывается это уже не девушка и что выйдет ложная рассылка под предлогом, что ей 15 лет и будут последстия. Поддавшись на эту уловку я перевел некоторую сумму, после чего уже мошенник требует еще некоторую сумму, мол первой суммой я подтвердил свою вину. По итогу, второй перевод ему не отправил, после чего заблокировал. Но и на этом он не остановился, написал с другого аккаунта с теми же требованиями. Как быть в данной ситуации
Здравствуйте. Заблокируйте доступ к аккаунту другим людям, кроме друзей.
С, уважением
Добрый день.
Вам нужно прекратить общением с данными лицами.
Заблокировать все контакты, с которых поступают угрозы.
Ничего они сливать никуда не будут, так как им нужны деньги