Как делится ИП при разводе супругов?

я подаю на развод. у меня в собственности ип. как его будут делить при разводе?

, галина, г. Торжок

Здравствуйте!

При разводе индивидуальное предпринимательство (ИП) как таковое не делится. Разделу подлежит только имущество, приобретенное в период брака и используемое в предпринимательской деятельности. Доходы, полученные от ИП в период брака, также считаются совместной собственностью супругов и подлежат разделу.