8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько будут удерживать приставы с зарплаты при долгах и аресте карт?

Здравствуйте, есть задолженности, арестованы карты, устроился официально на работу, приставы все будут списывать или 50%?

, Влад, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не более 50% (задолженность по алиментам не более 70%). Удержание задолженности из заработанной платы производиться на основании поступившего к работодателю исполнительного документа. Списание задолженности со счета в банке так же производиться на основании исполнительного документа. В случае двойного списания, необходимо незамедлительно сообщить о данном факте судебному приставу — исполнителю в чьем производстве находится исполнительное дело.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прав ли работодатель, если отказывает в учебном отпуске по справке‑вызову?
Доброго времени суток, я сейчас обучаюсь в колледже на третьем курсе, это мое первое основное образование! Началась пора зимней сессии и дипломных работ… И так же я официально работаю по специальности ! Из колледжа еженедельно выдавали справки вызов для предоставления мне учебного отпуска на работе ( с 10-14 ноября , с 17-21 ноября , с 24-28 ноября ) , почему так , а не сразу на три недели … потому что колледж присоединяют к другому , и из-за этой суматохи нет точных дат сессий и дипломных работ, и все узнают об этом день в день по понедельникам ! Вот в общей сложности я уже был в учетном отпуске 15 дней , официально по справке вызов из колледжа И сегодня , я узнаю , что с завтрашнего дня( 1-20 декабря) у нас будет написание дипломной работы, разные семинары и консультации по этому поводу …. На работе мне пригрозили , что если я еще раз принесу справку вызов на предоставление учебного отпуска, то заставят писать заявление за свой счет! Или уволят … Скажите пожалуйста, на сколько работодатель прав в этом случае , или нет , апеллируйте это законами пожалуйста Типа , работодатель склоняет к тому , что я слишком «поздно» его об этом уведомляю … Хотя сам узнаю практически день в день Помогите решить этот вопрос, и что сказать работодателю на это именно грамотно апеллируя законом Спасибо заранее
, вопрос №4776673, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уменьшить до 50 процентов взыскание?
У меня долг по алиментам. Устроился официально. Пристав прислал постановление о взыскании 70 процентов. У меня двое маленьких детей и жена. Можно ли уменьшить до 50 процентов взыскание?
, вопрос №4776467, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1186 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Моя карта была в аресте, я не знал увидел недавно, и мне сегодня пришел ошибочный платёж, человек требует
Здравствуйте , ситуация такая ! моя карта была в аресте , я не знал увидел недавно , и мне сегодня пришел ошибочный платёж , человек требует деньги обратно , но у меня 44 тысячи арестовали и убрали арест , как я могу вернуть арестованную сумму , чтобы скинуть человеку который ошибся ?
, вопрос №4774710, Джейхун, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли не выплатить зарплату несовершеннолетней за отработанные смены после невыхода?
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
, вопрос №4774377, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды . Ребёнку семнадцать лет
, вопрос №4774156, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2025