Разговаривать бесполезно ничего не понимают
Добрый день. Соседи сливают свой бассейн в мой огород. Разговаривать бесполезно ничего не понимают. Как быть
, Анна Владимирова, г. Красноярск
Ирина Санникова
Добрый день. Если соседи продолжают сливать воду с бассейна на ваш участок, и разговоры не помогают, действуйте официально. Вот что можно сделать:
Сначала — зафиксируйте нарушение. Сфотографируйте или снимите на видео, как вода течёт именно с их участка на ваш. Желательно, чтобы на записи было видно место слива, дату и объём воды. Если есть свидетели — это тоже плюс.
Обращайтесь в суд. Для этого составьте исковое заявление о защите прав собственности и устранении нарушений. В нём потребуйте запретить соседям сливать воду на ваш участок и компенсировать причинённый ущерб, если он есть.
Если нужно, я могу помочь составить текст иска.