Здравствуйте, через какой период времени приставы имеют права блокировать карту?
, Екатерина, г. Бодайбо
Елена Газетдинова
Добрый день! Судебные приставы имеют право блокировать банковскую карту должника после возбуждения исполнительного производства. Обычно, после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, должнику дается 5 рабочих дней на добровольное погашение долга. Если долг не погашен в этот срок, пристав может направить постановление в банк на арест денежных средств на счетах должника.