Законна ли конфискация автомобиля компании у директора?
Здравствуйте, конфисковали автомобиль который зарегистрирован на юридическое лицо, но он является директором этой компании.. Это законно ?
Конфискация имущества юридического лица, включая транспортные средства, возможна только на основании решения суда или постановления компетентных органов (налоговые органы, таможенные органы и т.д.) в установленном законом порядке. Директор компании не владеет автомобилем лично, поэтому процедура должна проводиться в строгом соответствии с требованиями законодательства.
Если автомобиль принадлежит юридическому лицу, директор компании не имеет личного права владения транспортным средством, следовательно, конфискация возможна только в отношении самой компании, а не физического лица.
Рекомендую обратиться к юристу для детального изучения ситуации и определения возможных путей защиты интересов компании