В данный момент вылезли спицы и опухла мышца шеи

Была сломана ключица. 15.04.2025 сделали операцию. 27.06.2025 подписал контракт. Были физические нагрузки на плечи (бонижелет, автомат). В данный момент вылезли спицы и опухла мышца шеи. Рука не поднимается. Меня не отправляют в госпиталь на операцию.

, Александр Никора, г. Минеральные Воды
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Александр.
Если Ваши устные обращения были проигнорированы непосредственным командованием, необходимо обратиться в письменной форме, составив:
— рапорт в адрес командира в/ч, к которой  Вы закреплены;
— жалобу в военную прокуратуру по данному факту;
— дополнительно можно продублировать жалобу в Министерство обороны РФ.
В обращениях нужно подробно всё описать (касательно вашего состояния здоровья). Будет плюсом, если Вы сможете зафиксировать Ваше состояние («вылезли спицы, опухла мышца шеи») соответствующими медицинскими документами (при обращении к любому врачу в гос/частной медицинской организации.

Можно попробовать (если имеется возможность) обратиться с Вашим состоянием в медицинское подразделение по месту Вашей службы — здесь важен факт именно документальной фиксации того, что у Вас на соответствующую дату плохое самочувствие и перечисленные симптомы).
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.