Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли мама написать заявление
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мама написать заявление в полицию об утере и восстановлении паспорта ребенка (ребенку18+) и получить этот паспорт вместо него?
Добрый день Дарья
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности \ КонсультантПлюс
Если есть доверенность от его имени, то можно.
Если же нет, то нет.
Ребенок может написать на официальный сайт МВД.
Более никак.
Даша!
Нет, по правилам Семейного Кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей только до их 18 лет, после этого дети становятся совершеннолетними и дееспособными полностью — такого рода действия они должны совершать сами, лично обращаясь в соответствующие органы.
Всего доброго!