Попал в госпиталь и там выявилм остеомиелит большого пальца ноги (без ранения), планируется операци я по удалению пальца, т.к
Здравствуйте!
Нахожусь на сво по контракту. Попал в госпиталь и там выявилм остеомиелит большого пальца ноги (без ранения), планируется операци я по удалению пальца, т.к. инфекция "съела" часть кости.
Подскажите , пожалуйста, поставят ли мне после ампутации пальца ктегорию д в связи с остеомиелитом.
Вячеслав!
Нет, после ампутации пальца категорию Д не поставят. По правилам расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, утвержденному Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категорию Д могут поставить при отсутствии стопы, отсутствие одного пальца позволяет продолжать военную службу.
Думаю да.