Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение рабочих ставок

В связи с переходом жителей Крыма под юрисдикцию РФ прошу разъяснить ситуацию о работе на пол ставки и четверть ставки. Санаторий, в котором я работаю является собственностью ГУП "Медицинский центр" г. Москвы , но, поскольку ранее находился на территории Украины, то работал по трудовому законодательству Украины, где предусматривались основное и дополнительное штатные расписания, т.е. работа в зимний и летний(курортный) сезоны. По основному (зимнему) штатному расписанию постоянные сотрудники переводились на пол и четверть ставки, заработная плата при этом составляет уровень гораздо ниже прожиточного минимума. Предусмотрено ли такое штатное расписание и такой уровень заработной платы в РФ?

29 Мая 2014, 23:11, вопрос №463257 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Ирина! Так как Вы являетесь работником государственного предприятия, то в Вашей организации применяется новая система оплаты труда, согласно которой в организации имеется только одно штатное расписание. На штатные должности принимаются работники либо постоянно, либо по срочному трудовому договору (сезонные работники). Если работники постоянные, то зарплата не может быть ниже величины МРОТ, установленной Федеральным законом № 82 ФЗ — с 01.01.2014г. — 5554 руб. В штатном расписании могут быть предусмотрены полставки, четверть ставки, но эти ставки постоянные. Оплата пропорционально отработанному времени.

    29 Мая 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats