Здравствуйте, меня интересует информация о Придедушей регистрации

Здравствуйте, меня интересует информация о Придедушей регистрации.

, Нина, г. Москва
Лана Чесанова
Юридическая компания "АНО "Центр правовой поддержки "Код Будущего"", г. Москва

Если вы имеете в виду «предыдущую регистрацию», то в российском праве этот термин применяется для обозначения регистрации гражданина (или иностранного гражданина) по прежнему месту жительства или пребывания до текущей регистрации.

При смене места жительства новая регистрация автоматически прекращает действия предыдущей регистрации по старому адресу — снятие с учета происходит органами регистрации без дополнительного заявления гражданина. Такой порядок установлен статьей 6 Федерального закона №5242-1 от 25.06.1993 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и подтверждается административной практикой.
Для оформления регистрации (например, через портал Госуслуг), в заявлении указывается адрес предыдущего места жительства (или отмечается его отсутствие, если речь о регистрации впервые). При подаче документов по месту нового жительства удостоверяют факт прекращения предыдущей регистрации — это важно для корректного учета и подтверждения всех прав и обязанностей, связанных с проживанием.
Таким образом, информация о предыдущей регистрации — это сведения о вашем прошлом месте жительства либо пребывания, которые автоматически «аннулируются» при оформлении регистрации на новом месте.