Здравствуйте, мы рабочая группа приехали по рабочей визе в РФ на 3 года, начали работать в строительной сфере
Здравствуйте,мы рабочая группа приехали по рабочей визе в РФ на 3 года, начали работать в строительной сфере у работодателя но уже с первого месяца начались проблемы с урезанием зарплаты,худшие условия труда и отдыха.Рябята уже не выдерживают и после пары месяцев работы собираемся уволиться.Вопрос можем ли мы по этой рабочей визе устроиться на другую работу, если можно то в какой последовательности нам нужно действовать. Каждый из нас приехал зарабатывать и не хочется возвращаться с пустыми руками домой. Пожалуйста ответьте,за ранее спасибо.
Здравствуйте! Вы можете сменить работу, для этого расторгните договор с нынешним работодателем и получите справку о прекращении трудовых отношений, затем новый работодатель оформляет вам перенос разрешения на работу и продление визы, после подписания нового трудового договора зарегистрируйте его в миграционной службе, сохранив тем самым легальный статус и продолжив работу без выезда из РФ.
С Уважением, Магомедов М.М.!