8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли задним числом взыскать компенсацию за задержку зарплаты?

Я в сентябре прошлого года уволился и не получив расчет подал в суд, который в ноябре присудил мне задолженность по з/п и компенсацию за задержку по день вынесения решения. В феврале началась процедура банкротства предприятия (наблюдение) . Неделю назад погасили часть задолженности. Имею ли я право взыскать компенсацию за задержку з/п за всё время, прошедшее с решения суда до погашения задолженности, или задним числом это сделать нельзя? И еще немаловажный вопрос: во вторую или в третью очередь реестра требований кредиторов включается компенсация за задержку зарплаты?

29 мая 2014, 19:45, Юрий, г. Ульяновск
Надежда Соколова
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 208 ГПК РФ Вы имеете право подать заявление об индексации присужденных Вам денежных средств за период с даты решения до даты его фактического исполнения (выплаты Вам). Данная норма
является процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и
должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного
решения до его реального исполнения.

Расчет индексации денежных сумм производится на основании индексов потребительских цен на товары и услуги, оказываемые населению.

29 мая 2014, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Работал несколько раз неофициально, возможно ли задним числом оформить какой-либо договор, чтобы объяснить на каком основании он работал у нас, без последствий больших для меня
Добрый день! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками. Недавно налоговая прислала требование о предоставлении документов, в связи с проверкой ими фирмы, с которой мы работали ранее. Нужно грамотно ответить на это письмо. Водитель один, оформлен официально, но не тот, о котором идёт речь в требовании. Водитель Иванов М.А. работал несколько раз неофициально, возможно ли задним числом оформить какой-либо договор, чтобы объяснить на каком основании он работал у нас, без последствий больших для меня.
08 января, 09:40, вопрос №2955489, Ульяна, г. Псков
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли получить от авиакомпании компенсацию услуг такси после задержки рейса?
В связи с задержкой рейса на 1 час 40 минут по прилету не работало метро и было вызвано такси. Возможно ли получить от авиакомпании компенсацию услуг такси?
22 января 2018, 09:54, вопрос №1880133, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Могут ли задним числом начислить пособие для ребенка?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я мать одиночка с одним ребенком и мое пособие от рождения ребенка до полутора лет было 3900. Я числилась как неработающая никогда мать одиночка. А сейчас с 1,5 лет ребенка мне платят 900 рублей. Работать начала, когда ребенку исполнтлось 1,5, а зарплата моя 13 000. И сейчас ребенку 2 года и мне все еще платят 900 рублей. Я приходила в МФЦ и мне сказали, что у меня все документы есть и все возмодные пособия оформлены. Скажите пожалуйста, такое возможно или мне надо куда-то обратиться? И можно ли задним числом начислить? Спасибо!
05 декабря 2017, 19:35, вопрос №1835912, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли задним числом составить акт об отсутствии на рабочем месте?
Коллеги, добрый день. Меня планируют уволить. Хотел уточнить как составляется акт отсутствия на рабочем месте. Если меня не было месяц или два назад на работе. В табеле и в зарплате всё полностью отработано - соответственно акта тогда не было. Вопрос в том, могут ли задним числом составить акт об отсутствии на рабочем месте 2 месяца назад( 2 свидетеля не проблема), и если табель и начисления зарплаты полные, не говорит ли это о том, что работодатель изначально принял моё полное присутствие в том месяце на работе. Второй вопрос. если начисления зарплаты полные( соответственно и табель полный) могут ли предъявить прогул за дни когда я не присутствовал на рабочем месте устно предупредив о болезни без оформления листа заранее спасибо.
20 сентября 2016, 19:47, вопрос №1383608, Вадим, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможно ли задним числом взыскать алименты?
С мужем в разводе с 2010 года.Один ребёнок живет с ним,двое со мной.Алименты не платил.В суд не обращалась.Только с апреля 2014 по ноябрь 2014 года он платил по договорённости.С декабря отказывается платить.Возможно ли задним числом взыскать с него алименты.
22 января 2015, 08:56, вопрос №697166, Олеся, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2014