Хотелось бы узнать, возможно ли получить удовлетворение подав апелляции и будет ли в ней смысл в данном случае?

Добрый день. Вопрос такой, по исковому заявлению мне было отказано. Хотелось бы узнать, возможно ли получить удовлетворение подав апелляции и будет ли в ней смысл в данном случае? Исковое прикрепляю ниже, спасибо

  • IMG_7898
    .jpeg
  • IMG_7899
    .jpeg
, Андрей, г. Первоуральск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

А на что ссылался суд при отказе в удовлетворении ваших требований?

Андрей
Клиент, г. Первоуральск
На что ссылались неизвестно, полное решение суда ещё не на руках. Поэтому даже не могу сказать, на основании чего она решила принять такое решение
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей! Вероятность изменения размера алиментов в Вашем случае маловероятна. Позиция судов по данным спорам сводится к следующему :

изменение материального положения родителей само по себе не может ограничить право ребенка на необходимое и достойное содержание и не является безусловным основанием для снижения размера алиментов, поскольку необходимо установить, что такое изменение не позволяет лицу, обязанному уплачивать алименты, поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. При этом сохранение прежнего размера алиментов на одного ребенка не свидетельствует об ущемлении прав другого ребенка на его содержание либо на нарушение прав лица, обязанного уплачивать алименты в прежнем размере.

В большинстве случаев наличие на иждивении плательщика алиментов других детей, в отношении которых вопрос о взыскании алиментов в судебном порядке не разрешался, не являлось для судов безусловным основанием для изменения размера алиментов, что следует признать правильным. (Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утв. Президиумом ВС РФ 13.05.2015)