Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли проводить платную медицинскую диагностику?

Здравствуйте!Каждый год в нашем вузе в обязательном порядке студенты должны проходить платную! медицинскую диагностику, стоимость которой растет каждый год. При непрохождении данной процедуры-запугивают отсутствием допуска к сесси. В уставе университета прописано,что учебное заведение оказывает медицинские услуги на безвозмедной основе.

Разъяните, законно ли требовать деньги за прохождение медицинской диагностики и обязательна ли она?

29 Мая 2014, 21:50, вопрос №463205 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколова Надежда

    Екатерина, 

    Все зависит от договора между Вами и вузом и Устава университета. Указана ли там Ваша обязанность проходить ежегодную медицинскую диагностику? Перечень бесплатных медицинских услуг должен быть утвержден локальным актом вуза. Без анализа этих документов, невозможно оценить законность требования оплаты за медицинскую диагностику.

    29 Мая 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats