Правомерно ли проводить платную медицинскую диагностику?
Здравствуйте!Каждый год в нашем вузе в обязательном порядке студенты должны проходить платную! медицинскую диагностику, стоимость которой растет каждый год. При непрохождении данной процедуры-запугивают отсутствием допуска к сесси. В уставе университета прописано,что учебное заведение оказывает медицинские услуги на безвозмедной основе.
Разъяните, законно ли требовать деньги за прохождение медицинской диагностики и обязательна ли она?