Не грозит ли это признанием таунхауса самостроем?
Здравствуйте!
Хочу купить таунхаус от застройщика (ИП). Проблема в том, что у застройщика отсутствуют Уведомления о начале строительства и все последующие уведомления (мотивирует тем, что когда начинали стройку в 2023 г., это было не обязательно). Подскажите, чем чревато отсутствие данных документов в будущем? Не грозит ли это признанием таунхауса самостроем?
Добрый день!
Вы правы, существует риск признания самовольной постройкой. Таунхаус может быть признан самовольной постройкой. Важно понимать, что даже если на момент начала строительства в 2023 году уведомления не требовались, это не исключает необходимости соблюдения других строительных норм и правил. Отсутствие полного пакета документов существенно повышает риски для покупателя. Без надлежащего оформления сложно будет продать объект, оформить прописку. Главное, что местная администрация может потребовать снести объект,