Здравствуйте, муж был лишён прав на 1, 6 в 2019 году и в это время у него закончился срок действия прав, сейчас решил восстановить права, прошло шесть лет, можно ли вернуть права и что делать?
Здравствуйте,муж был лишён прав на 1,6 в 2019 году и в это время у него закончился срок действия прав,сейчас решил восстановить права,прошло шесть лет,можно ли вернуть права и что делать?
Здравствуйте!
На момент совершения нарушения права действовали? Если так, то муж должен был их сдать, даже если срок действия прав после вынесения решения истек.
Права сдавали?
Как я понял из вопроса, у вас муж сдал права после того, как его лишили права управления тс. Пока шло лишение, срок действия водительского удостоверения истёк. После этого водительское удостоверение так и осталось лежать в ГАИ.
Водительское удостоверение вернуть конечно можно. Для этого вам нужно: сделать медсправку, сдать в ГАИ теоретический экзамен. После этого вам вернут ваше водительское удостоверение, у которого истёк срок.
После этого платите госпошлину за обмен водительского удостоверения, записываетесь на обмен в ГАИ либо идёте в мфц и меняете водительское удостоверение на новое.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен