Как скоро после подписания контракта должна поступить первая выплата?
Здравствуйте, супруг подписал контракт на СВО. Как скоро после подписания контракта должна поступить первая выплата?
, Анастасия, г. Москва
Линара Тимирянова
Здравствуйте.
Единовременная выплата выплачивается в течение 10 суток после подписания контракта, если были выполнены все формальные условия (подписание всех документов, сдача медосвидетельствования, зачисление в часть).
Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подаёт рапорт командиру воинской части. В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении выплаты, и она производится не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа
правильно ли я понимаю, супруг должен находится уже в части, только после этого времени?