Если есть договор с ООО, а директор просит оплатить ему переводом через СБП как физлицу, можно ли так делать?
Уточнение от клиента
Это дубль вопроса, можно не смотреть
, Александр, г. Москва
Мария Пилипенко
Добрый день!
Нет, так делать нельзя. Оплата по договору с ООО должна производиться на расчетный счет ООО, а не на личную карту физического лица, даже если это директор.
Вы потом не сможете доказать, что со своей стороны исполнили условия договора надлежащим образом.