Можно ли запретить бывшей жене оставлять 8-летнего ребенка с друзьями на время отпуска?

Здравствуйте, бывшая жена уезжает в отпуска и оставляет 8 летнего ребенка с друзьями, у меня нет возможности его забрать из-за работы. Есть ли какая-то возможность пресечь это?

, Александр, г. Уфа

Добрый день.

Вам нужно обратиться в органы опеки с заявлением провести проверку на предмет исполнения Вашей супругой родительских обязанностей.

Прикрепить доказательства, подтверждающие, что супруга оставляет ребенка с чужими людьми на длительный срок.

Александр
Клиент, г. Уфа
Длительный срок это сколько?

Вы можете указать срок нахождения ребенка у посторонних людей.\