Можно ли уйти из школы после 9 класса без согласия родителей?

Добрый день, мои родители против того что бы я уходила после 9-го. Я категорически не хочу оставаться до 11-го класса, помогите, что мне делать? Есть ли какие то варианты уйти после девятого без разрешения родителей? Это очень важно для меня, спасибо если знаете выход!!

, Василиса, г. Нягань

Здравствуйте, Василиса.

К сожалению, без согласия родителей Вы не можете уйти из школы после 9 класса и самостоятельно подать документы в колледж или иное учебное заведение. До 18 лет родители являются Вашими законными представителями. единственный выход из данной ситуации — убедить родителей, что получение среднеспециального образования в настоящее время это лучший выход для Вас.

Желаю Вам удачи и успехов.