Тактильное нарушение моих границ может повлечь ответственность у этого юноши?

Здравствуйте. Во время отдыха в санатории произошел конфликт с другими отдыхающими. В очереди в столовой мне стало плохо и я присела на стул неподалеку от очереди, оставив в ней сына. Когда он подошёл к раздаче я подошла и встала за ним. Юноша лет 16-17, который стоял сзади тактильно не пускал меня, толкая несильно, но настойчиво в поясницу, не слушая моих объяснений. Тактильное нарушение моих границ может повлечь ответственность у этого юноши? Спасибо. Ирина.

, Ирина, п. Тульский

Здравствуйте, Ирина!!!

К сожалению, ответственность за «Тактильное нарушение  границ» не предусмотрена действующим законодательством РФ.

В Уголовном кодексе РФ предусмотрена ответственность за причинения вреда здоровью различной степени тяжести, от чего зависит статья и санкция.