Можно ли выйти на пенсию досрочно при проживании в радиационной зоне с 2008 по 2025 год?

Здравствуйте,если я прожил с 2008 по 2025 в радиационной зоне и получаю обычную социальную пенсию. Если какие то основания на ранний выход на пеньсию

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте.
Возраст выхода на пенсию зависит от того, в каких годах пострадавший проживал или работал в соответствующих зонах катастрофы. Например, пострадавшие в зоне отчуждения имеют право выйти на пенсию на 10 лет раньше, если находились там в 1986–1987 годах, и на 5 лет раньше, если находились там в 1988–1990 годах