Бабушка подарила куртку с надписью провинция с шевронами Провинция это как-либо может расцениваться как ношения полицейской формы

  • IMG_9124
    .png
, Павел, г. Москва
Артем Чиликин
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет, не могут привлечь.

Правонарушением является появление физического лица в общественном месте в форменной одежде со знаками различия, с символикой государственной военизированной организации, правоохранительного или контролирующего органа без наличия у данного лица права на ношение формы со знаками различия, с соответствующей символикой. Следует учитывать, что не может быть привлечено к административной ответственности лицо, использующее элементы указанной форменной одежды. Состав административного правонарушения составляет только случаи ношения форменной одежды, когда налицо видимое соответствие незаконно носимой форменной одежды со знаками различия, с символикой образцу, установленному нормативным правовым актом.

Заранее благодарю за отзыв!