Но хочу пояснить, обидчики не однократно летают на машинах во дворе, громкая музыка, кроме того они приезжие

Добрый день, как наказать обидчиков мужа, его избили во дворе нашего дома, мы сообщили органам, написали заявление, обратились в больницу (сотресение головного мозга). Нам сказали что это хулиганство, самое большое что обидчики получат штраф в размере 5 000 рублей. Но хочу пояснить, обидчики не однократно летают на машинах во дворе, громкая музыка, кроме того они приезжие ( не русские) снимают квартиру, на них будет управа, как их наказать или вообще выгнать со двора или с России

, Оксана, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Оксана, здравствуйте!

(сотресение головного мозга)

Это серьезная травма. Вас неверно проинформировали.

Согласно ст.53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/c716c48390e1c96a151591320c918626e7c2a435/

При необходимости, писать жалобу в прокуратуру., согласно ст.10 ФЗ О прокуратуре.

Если ответ Вам был полезен, Вы можете отблагодарить юриста

С уважением!