8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Добрый вечер. Итересует следующая ситуация.

16 июля будет ровно два года,как я работаю в дошкольной организации. Один отпуск по графику я уже отгуляла в прошлом году. В этом году по графику идти в отпуск мне необходимо с 1 июля. Но я собираюсь переезжать жить в другой город и искать там другую работу. Поэтому несколько вопросов.

1. Как лучше поступить и не потерять в деньгах-пойти в отпуск с последующим увольнением или уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

2. Если я выйду в отпуск с последующим увольнением с 1 июля, то будет ли перерасчет за недоработанное время,и смогу ли я в этом случае практически сразу же устраиваться на другую работу?

3. Согласно отпуску с последующим увольнением, каким чисом я буду рассчитана, каким числом я буду уволена и какая запись будет в трудовой книжке?

4. Обязана ли я отрабатывать 2 недели после увольнения?

Заранее спасибо за ответ

, Дарья, г. Петрозаводск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья.

.Самое лучшее для Вас- уйти в отпуск и находясь в отпуске после числа 2-3-го написать заявление на увольнение, чтобы стажа было полных 2 года, и отпускные за недоработанные полмесяца возвращать не пришлось, а если уйдете в отпуск с последующим увольнением- то в трудовой книжке дату у Вас поставят полседний день отпуска и сразу устроиться на работу Вы не сможете.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За сколько дней писать заявление на отпуск с последующим увольнением, чтобы его 14 дней стали 2-мя неделями отработки?
Добрый день! Необходима юридическая помощь в следующей ситуации. 14.10 будет ровно полгода со дня поступления на работу. Хотела бы взять отпуск не по графику с последующим увольнением, к примеру, с 15.10. Знаю, что положены мне только 14 дней. Вопросы следующие: 1) За сколько дней писать заявление на отпуск, чтобы его 14 дней стали 2-мя неделями отработки? Если, к примеру, напишу 14-ого, разве успеют издать приказ/рассчитать и т.д.? Значит, нужно оповестить заранее. А в таком случае 14 дней наступают на следующий день после подачи заявления... Помогите, пожалуйста, разобраться - когда-таки подать заявление на увольнение, чтобы отпуск стал 14-ю днями отработки, а его последний день - днём увольнения, указанным в трудовой? 2) Какие даты указывать в заявлении? 3) Входят ли дни отпуска с последующим увольнением в трудовой стаж или нет? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №2864471, Валерия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как подать заявление об отпуске с последующим увольнением, после 6 месяцев работы?
Здравствуйте, я хочу хочу уйти в отпуск с последующим увольнением по истечению ровно полгода работы. Отпуск дают за раз не более,чем на две недели и он по графику. Когда написать заявление на отпуск с последующим увольнением? можно ли за пару дней до отпуска? Если я напишу за пару дней, мне нужно будет после отпуска приходить за документами и расчетом или их сразу выдадут перед отпуском? И положена ли мне выплата при увольнении за все 4 недели отпуска? Спасибо:)
, вопрос №1501740, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Могу ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением, будучи уже в отпуске?
Здравствуйте. Вопрос про увольнение и отпуск. Я иду в отпуск 15 августа на 14 дней. Неотгулянных остаётся еще около 15 (точно не помню). Мне нужно уволиться, и желательно без отработки, потому что назревает большой переезд, и мне нужно много свободного времени. Имею ли я право в первый же день отпуска подать новое заявление на отпуск с последующим увольнением с 29 августа (теоретическая дата выхода на работу после первого отпуска)? То есть, должно получиться так, что отпуск будет непрерывным. Так как 2 недели отработки отсчитывается со дня подачи заявления и включает дни отпуска, я буду "гулять" месяц и в последний день отпуска заберу трудовую. Это возможно? Может ли работодатель воспрепятствовать моему уходу в отпуск с последующим увольнением, заявление на который подано во время другого отпуска?
, вопрос №1321793, Егор, Сайхин
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Я работаю в школе. Обычно отпуска дают с 1 июня. Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением. Но меня без моего ведома поставили старшим воспитателем в лагере с 1 июня, и когда я сказала, что хочу уйти в отпуск(но не уточнила пока, что с увольнением),мне отказали. Так как нужны работники в лагерь. И то, что мне уже предоставлялся отпуск во время весенних каникул (11 дней). Мне могут дать отпуск только с 1 июля. Я хотела предупредить директора об увольнении в мае, по схеме отпуск с последующим увольнением, но теперь стоит вопрос: Если я скажу что хочу в отпуск с увольнением, то дадут ли мне его с 1 июня, или придется просто увольняться, без отпуска? На работе еще не знают, что я увольняться собираюсь.
, вопрос №1234242, Алина,
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск с последующим увольнением
Добрый день. В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. по выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели. Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением? Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить? Если имеется нарушение действующего законодательства, то каких именно норм?
, вопрос №204892, Анна, г. Псков
1 ответ