Выдача копии документов

обязан ли работодатель по письменному заявлению работника выдать ему копию протокола о заседании комиссии по стимулирующим выплатам

, нина, г. Кингисепп
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Кто входит в комиссию? Существует ли коллективный договор ?

Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Выдача копии протокола заседания комиссии по стимулирующим выплатам  не предусмотрена, но Вы вправе потребовать ознакомления с протоколом.